Полип или не полип

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я уже ни раз ходила на УЗИ малого таза, а в итоге ничего толком ничего не могут сказать, гинекологи то подтверждают, не подтверждают полип.

Первое УЗИ было сделано примерно на 8 дне цикла, на котором мне поставили полип цервикального канала под вопросом, сказали что это может быть сгусток крови.
Далее назначили второе УЗИ для обозрения этого самого полипа (примерно на 20 дне цикла), на котором полип не подтвердили.
Назначили 3 УЗИ на 7 день цикла и опять увидели полип в цервикальном канале под вопросом.
Я вновь пошла к гинекологу, которая направила меня на кресло, осмотрела с помощью обычного фонарика и сказала что никакого полипа у меня нет и что согласно УЗИ, предполагаемый полип описан как «имеет нечеткие грани», а это значит что это не полип, а скорее всего слизь/сгусток.
Прикрепляю результаты последнего УЗИ (результатов УЗИ предыдущих к сожалению нет на руках). Не понимаю, похоже это на полип или нет? Мы с мужем активно планируем ребеночка и пока не получается.
P. S. При первом УЗИ полип писали размер 11*3, на 3 УЗИ уже 7*3, а что в скобочках (11) - даже гинеколог не поняла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:32
Здравствуйте. По форме и структуре - полип
Платная консультация
Анастасия 2019-04-25 22:13
А сильно ли препятствует полип в цервикальном канале беременности? Знаю что при полипе в матке забеременеть практически невозможно, т. к эндометрий неравномерный, а в цервикальном канале вроде не происходит оплодотворения