Полип в цервикальном канале

Спрашивает: Evgeniya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. По узи (9 д. ц.) был поставлен диагноз: очаговый аденомиоз в обоих стенках, другой патологии нет. С декабря принимаю модэлль тренд (с 5го дня цикла). Через 8 месяцев (19.07.19г) делала контрольное узи (6 д. ц). Поставили диагноз: эхо признаки неодноподной структуры миометрия - не исключается аденомиоз, полип (железистый) в цервикальном канале (узи прилагаю). При осмотре на кресле  доктор не увидела. Но направляет на удаление.
1. Есть ли смысл сделать повторное узи.? Будет ли информативно? Или сразу брать направление на операцию?
Вообще доктору доступен осмотр цервикального канала, чтоб он увидел полип?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 08:28
Здравствуйте! Иногда полипы располагаются близко к внешней части цервикального канала иногда нет. Я бы рекомендовала ещё раз сделать узи.
Платная консультация
Evgeniya-evg 2019-08-03 09:31
Спасибо, сделаю узи всё таки.
У меня ещё такой вопрос. Пропустила 12ю таблетку модэлль тренд, вообще не принимала, далее 13ю приняла вовремя. На лбу высыпало прыщи и начало тянуть живот, может это связано с пропущено таблеткой? Можно ли допить пачку и новую не начинать? (доктор, назначивщая данное лекарство, в отпуске). Пью 9й цикл. Как я поняла по узи, не особо помогло в лечении аденомиоз.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 09:44
Аденомиоз не излечимое заболевание, а модель тренд не дает ему развиваться. Да, можно не начаинать