Скользящая грыжа в ПОД

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лежала в больнице, в хирургическом отделении с подозрением на острый аппендицит. Забрали по скорой. Была температура 37.7 и целый день рвота (желчью). Взяли все анализы. Аппендицит не подтвердился. Сделали гастроскопию. Написали, что есть скользящая грыжа в ПОД. Врач хирург сказал ничего страшного и отпустил домой. Подскажите, что это такое. Опасно или нет. Может он должен был какое-то лечение назначить. Или нужно периодичски ходить проверяться чтобы не запустить? А я в растеряных чувствах вся. В июне этого года удаляла желчный пузырь, т. к. более половины желчного было в камнях. Может операция спровоцировала? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 17:12
Здравствуйте, Наталия! Описанные жалобы могли быть при воспалении желчевыводящих путей и поджелудочной железы. Рвота могла спровоцировать образование грыжи. Таблетками грыжу не вылечить. Нужно постоянно соблюдать диету стола 5, контроль ЭГДС делать через 6 - 12 месяцев. За назначением медикаментозного лечения нужно обратиться к гастроэнтерологу на очный осмотр.