Сколько живут сперматозоиды на коже по времени(прям точно-точно)?

Спрашивает: Боря
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дорогая Маргарита Гегамовна. В общем. Сколько живут сперматозоиды на коже? На руках, ногах, плечах, на коже. Именно точно. Минут 30, часа два или сколько? Просто на сайтах где-то написано два часа, а где-то 5-ть минут. Скажите точную цифру. Спасибо.
Теги: сколько сперматозоиды живут на коже рук если их вытрешь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 17:45
ЗДравствуйте! 5 минут. Потом они высыхают и погибают
Платная консультация
Анна 2020-12-21 20:01
Здравствуйте. Простите, что вклиниваюсь в чужой вопрос. Но подскажите, ещё такой момент. Если сперму на коже вытереть, то после этого сколько живут сперматозоиды? Без жидкости они погибают мгновенно или нужно 2-3 минуты (или больше)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-22 08:41
Через 2 минуту погибают полностью
Платная консультация
Евгения 2022-09-15 00:10
Извините, что спрашиваю во время чужого вопроса. А если я терлась своими половыми губами об половой орган партнера и его смазка была на моей коже (на лобковой части если быть точне), и после этого он начал делать кунилингус, есть ли шанс беременности, если он языком случайно задел смазку на лобке и продолжил дела уже непосредственно в моей… (Был предпоследний день овуляции). Спасибо за ответ
Анна 2024-01-31 16:24
Здравствуйте, а если свежую сперму вытереть, сколько она проживает?