Могут ли пропасть месячные вследствии низкокалорийного питания или диеты?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последние месячные были 20.08 (начало), обычно, они у меня идут день в день.31 августа парень, спустя два часа после эякуляции залез ко мне пальцами во влагалище. Вчера, 18.09 и сегодня 19.09 у меня пошли очень скудные коричневые выделения, мизерное количество. За месяц до этого я урезала себе калорийность питания примерно на 600 калорий, то есть сейчас я питаюсь на 1350-1400 калорий. Боюсь, что это могло повлиять на цикл и месячные могут пропасть, но у меня болит грудь как перед месячными и вообще все признаки ПМС присутствуют. Вопросы:
1) Могу ли я быть беременная, если спустя два часа у парня могли остаться на руках еще живые сперматозоиды, хотя он помыл руки?
2) Может ли диета повлиять на цикл?
3) Коричневые выделения могут свидетельствовать о начале менструации?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

9 ответов

Наталья 2017-09-19 14:34
Спасибо!
Наталья 2017-09-19 15:45
Елена Викторовна, скажите, сперматозоиды сколько вообще способны жить на воздухе? Во всех источниках пишут разное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:46
Сперматозоиды не живут " на воздухе".
Платная консультация
Наталья 2017-09-19 16:24
Они умирают мгновенно? Спасибо)
Наталья 2017-09-20 17:16
Елена Викторовна, здравствуйте еще раз. Вот уже третий день у меня в мизирном количестве выделяются коричневые выделения, сегодня должны были начаться месячные, но их нет, более того эти выделения стали к вечеру еще меньше. Тест точно делать не надо, беременность надо исключить? И что делать тогда в такой ситуации? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:33
Сделайте тест. Вас они успокоят быстрее, чем я.
Платная консультация
Наталья 2017-09-21 10:46
Хорошо, спасибо)
Еще в прошлом месяце у нас порвался презерватив и я выпила ЭК, но месячные пришли как обычно. Могло ли принятие ЭК повлиять на сбой не в цикл принятия его, а в следующий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 10:47
Иногда такое бывает. Сбои могут быть в течении 1-2 месяцев