Сколько живет яйцеклетка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько времени после овуляции живет яйцеклетка, которая может быть оплодотворена? Желательно, что бы Вы, уважаемый специалист, сказали среднее время, минимум и максимум. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, сколько живут сперматозоиды в женских половых путях. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-11 10:09
Добрый день, Валерия.
Если оплодотворения не произошло, то яйцеклетка погибает в течении суток. Спермотазоиды могут быть живыми во влагалища и до недели.