Влияние Хемомицина (Азитромицина) на яйцеклетку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Была замершая беременность по 16 трисомии. Очень боюсь теперь попыток забеременеть. Оттуда такой вопрос. Нам с мужем ошибочно нашли уреаплазму и назначали курс лечения. Муж пил хемомицин по 500 мг 5 дней а я успела 3 дня по 500. А так же ставила свечи гексикон и ливарол. Выяснилось что анализы нам выполнили ошибочно- во всяком случае нам так сказали в лаборатории и в другой лаборатории ничего не нашли. У мен не каждый месяц бывает овуляция а в этом месяце она как раз собирается быть и будет дней через 5. Следовательно после приема лекарств пройдет 5 дней. Скажите пожалуйста можно ли нам планировать беременность в этом цикле? Влияет ли данный препарат на деление например яйцеклетки и ее качество?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, эти препараты не токсичны, не оказывают патологическое влияние на деление яйцеклетки. Учитывая ваш анамнез, вам и вашему мужу необходимо за 3 месяца до предполагаемого зачатия и до 12 недели беременности принимать фолиевую кислоту по 400 мег в день. Этот препарат оказывает протекторное влияние на развитие плода.