Сколько раз в год делать узи
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала узи молочных желёз в двух разных местах с интервалом три месяца(последний раз пошла так как чувствовался дискомфорт в груди, но потом само все прошло). Одинаковые ли это заключения? То есть говорят об одном и том же? Просто все врачи описывают по своему. Последний написал слабые признаки диффузной мастопатии и сказал что у всех кто долго кормил эта лёгкая мастопатия есть. Один врач пишет Bi-rads-1, последний -Bi-rads-2. Но оба говорят что все нормально. У врача была перед последним узи она говорит делать узи раз а год, а последний узи-диагност -раз в полгода. Слушать врача и делать раз в год? Ранее была удалена липомы из левой груди. Вобщем мой вопрос в том: одинаковая ли суть изложена разными врачами? И сколько раз в год лучше в моем случае делать узи? Раз в год, как говорит врач или как узист?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-08-01 07:29
Здравствуйте! Нет. Несколько разные. Но оба описания не опасны. Раз в год