1
BI RADS 4a
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, фиброаденома уже 3 года. В 2016 году делали пункцию под контролем УЗИ. результатыфиброаденома на фоне. (слово не понятно) фиброаденома. По результатами УЗИ две фиброаденома в левой м л размер 10*5 и 4.5*3 мм. В марте 2017 года УЗИ 5*3 и 6.9*4 мм. На днях УЗИ 11*3.4 мм. И в заключении BI RADS 4a. что это? Может ли вторая маленькая фад рассосаться?
Теги: birads 4, birads 4a, bi rads 3
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-17 15:47
Здравствуйте!
что это? - вроде бы все понятно, у вас две фиброаденомы или вы про Birads 4a? Если про это, то так обозначаются образования с подозрительными изменениями и для них требуется пункция или биопсия для снятия подозрений. Буковка "а" - здесь играет слово атипичная.
Может ли вторая маленькая фад рассосаться? - фиброаденомы не рассасываются, их нужно убирать хирургически.
Попросите врача выполнить вам пункцию или биопсию под контролем УЗИ, после чего определиться с лечением.