Боль в груди при дотрагивании, появилось уплотнение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Не так давно она у меня начала болеть. Трогать больно, а так вроде и не беспокоит. Появилось уплотнение непонятной формы, размером примерно во все грудь. Лет с 13 больше не растет. С чем это связанно? И стоит-ли вообще идти ко врачу? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-29 08:19
Здравствуйте!
С чем это связанно? - с вашим возрастом и вашими гормонами. Они только начали у вас устанавливаться, а болезненность в груди свидетельствует о том, что она разивается у вас. То, что вы нащупали - железистая долька, которая начнет делиться на более мелкие. Делать ничего не нужно и страшного у вас ничего нет - это естественный физиологический процесс. При сильных болях можете выпить детский "Ибупрофен".
И стоит-ли вообще идти ко врачу? - нет смысла, он отправит вас домой.