Сколько должен быть перерыв между уколами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Врожденная одна почка, удален желчный пузырь, хронический тонзилит
Здравствуйте. Мне невролог назначил лидамитол два раза в день. Сегодня первый укол мне сделали около часа дня, второй в семь вечера. Не маленький ли перерыв между уколами? Медсестра в поликлинике сказала что можно сделать. Первый укол мне сделала первая смена, медбрат. На завтра мне назначили первый укол в 10.30, второй в 18.50. ничего не будет что перерыв не большой? И сколько должен быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-11 20:26
Здравствуйте.

Такого перерыва вполне достаточно для повторного приема. В среднем он должен быть от 4 до 6 часов минимум. Так что у вас соблюдается.
Евгения 2021-10-11 20:38
Спасибо Вам большое) успокоили) всего Вам хорошего)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-11 20:42
У вам всего доброго!)
Евгения 2021-10-22 12:34
Здравствуйте. У меня грудной остеохондроз. Невролог выписала лидамитол и ларигама. Через два-три дня после окончания уколов, боль стала возвращаться. Опять болит спина, ребра под грудью и между грудью. Иногда болит рука левая, вот сегодня болит от плеча до кисти. Это от остеохондроза? Боюсь не сердце ли? Сильной боли слева нет, только ребра и между грудью, так же спина. Шея немного болит больше слевп и затылок. Голова часто болит, в разных местах. Нимесулид особо не помогает, саду диклофенаком. Хотела сделать УЗИ сердца, но раньше чем завтра не получается. Больше конечно похоже на остеохондроз, но все равно переживаю, очень мнительная. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-22 21:22
Добрый вечер.

Да, скорее всего ваши симптомы не связаны с патологией сердца.
Переживать не стоит.
Евгения 2021-10-22 22:45
Спасибо большое)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-23 20:07
Будьте здоровы!