Сколько давать флюдитек?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок болеет 3раз одим и тем же сопли зеленые кашель сильный влажный, температура первый раз пили супракс заболели через 3 дня повторно кололи цефетоксим в попу 7 дней, это было в новый год, 02.02.19. Заболели ротовирусом присоединился опять кашель и температура и сопли, даю флемоксин 125мг 3 раза в день и флюдитек 5 дней уже пропили кашель влажный булькает в груди надо ли продолжать прием флюдитека? Или не стоит,? Флемоксин буду 7дней давать, сопли уже не зеленые а прозрачные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:19
Добрый день.
Если на фоне приема флюдитека ребенку стало лучше, то можно продолжить прием препарата, если эффекта нет, то лучше заменить препарат на другой. Заменять препарат должен врач после осмотра.