Сколиоз, стоит ли делать операцию?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сколиоз 3 степени.
Врачи всегда назначали мануального терапевта, список упражнений и корсеты.
Все соблюдала, все делала, но все только стало хуже, прогресса нет, была у трех мануальных терапевтов и после них тоже ничего не изменилось, они сказали у меня искривление таза, плечи на разном расстоянии.
Мне каждый день больно, терпеть невозможно, спать трудно, просто похожу пару минут и начинает сильно болеть спина, стало сильно болеть сердце, давление, зрение стало падать.
Стоит ли делать операцию?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте