Сильные боли в спине

Спрашивает: yuna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моего мужа давно беспокоят сильные боли в спине. Боль практически не прекращается. Периодически прихрамывает, не может нагибаться. Сегодня сделал МРТ. Сделали заключение. Файл прикрепляю. Что нам можно предпринять? Возможно ли обойтись без операции?
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-15 22:51
Как правило, первично операция и не нужна. Необходимо комплексное консервативное лечение, возможно в профильном стационаре, с проведением курса блокад, сочетанием медикаментозной терапии, физиотерапии, лечебной гимнастики, массажа и бандажирования. При длительном неэффективном лечении консервативно ситуация может быть пересмотрена в сторону хирургии