Сколиоз грудного отдела
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня стали мучать очень сильные боли позвоночника. Сделала МРТ признаки S образного сколиоза грудного отдела. Сделали снимок рентген искривление 14 градусов. Хожу на массаж, ультразвук, делаю гимнастику, а боли не прекращаются. Пожалуйста помогите справится с недугом.
Добавлен: 5 мая 2014 года

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-06 08:59
Скорее всего необходим осмотр невролога для назначения изначально курса медикаментозной противовоспалительной терапии, а только затем массаж и гимнастика
ИННА 2014-05-06 09:22
Я могу улучшить свою осанку? Или в 29 лет сколиоз это приговор? Мы еще в будущем планируем ребенка спасибо!
ортопед-травматолог 2014-05-06 21:06
На фоне регулярной гимнастики возможно остановить процесс деформации позвоночника и купировать эпизодические приступы болевого синдрома
Увы, регресс сколиоза в Вашем возрасте в литературе не описывается
Анастасия 2014-12-16 15:03
Здравствуйте, у меня S-образный сколиоз 2 степени, я бы хотела узнать можно ли заниматься танцами как например: (Contemporary/Jazz Modern)
ортопед-травматолог 2014-12-19 12:36
Это возможно после 20 лет, при более раннем возрасте такие экстремальные танцы могут содействовать прогрессированию заболевания