Сколиоз 1 ст

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать как выполняется рентген грудного отдела позвоночника в 2 проекциях, стоя или лежа, и есть ли в этом разница, влияет ли это на результат исследования? Диагноз сколиоз 1ст под "? "
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

4 ответа

Алина 2021-08-02 14:43
Просто сомневаюсь в правильности поставленных диагнозов, думаю переделать в другом месте. Зарание спасибо
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-08-03 07:03
Добрый день.

В основном рентген позвоночника выполняется стоя.

Но некоторые ортопеды любят и в горизонтальном положении.

Разница есть, потому что в положении лёжа идёт расслабление мышц и позвоночник становится прямее.
Платная консультация
Алина 2021-08-03 08:45
Спасибо