Расшифровка рентгена позвоночника

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с июля 2016 начались проблемы со спиной, после подъема тяжестей. До этого был сколиоз. В течении первых десяти дней была хромота и постоянная боль в пояснице, в положении сидя и стоя. С помощью уколов восстановился почти до нормально состояния, с периодическими слабыми болями. В августе обнаружили остеохондроз со смещением. Периодически боль возвращалась, ходил на процедуры, уколы, пил таблетки но в положении сидя болевые ощущения убрать не удалось (Боль от поясничного отдела в положении сидя могла переходить в ноги и паховую область. В конце января случилось обострение, слабая боль возникает даже в лежачем положении, в положении стоя и сидя боль немного увеличилась. Пропил пару курсов таблеток, стало немного лучше. Вчера сделал снимки, интересно узнать мнение специалиста, какое у меня на данный момент заболевание и на сколько это серьезно?
Теги: рентген позвоночника
Добавлен: 15 февраля 2017 года

4 ответа

Insomni 2017-02-15 18:26
Insomni 2017-02-15 18:29
К сожалению не удалось подключить все фотографии ренгена к основному сообщению.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-16 08:07
На снимках наблюдается сколиоз 1-2-й степени без выраженных изменений позвоночника в целом. Серьезность представляется нагрузочным режимом и образом жизни
Insomni 2017-02-22 00:48
Спасибо, займусь лечением.