Скф, Креатинин, глюкофаш

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня хр. Гломерулонефрит единственной оставшейся почки с сохранением азотовыделительной функции. Месяц назад был на приеме у своего доктора в областном центре, он сказал, что все хорошо, скф-107 (Креатинин-81), я спросил, можно ли пить назначенные эндокринологом таблетки (глюкофаш), он сказал, что с таким скф препятствий к этому нет. Я начал пить, но через две недели решил на всякий случай сдать кровь и мочу, и по итогу моча вроде как нормальная, а вот Креатинин с чего-то прыгнул до 98, и мочевая кислота почти верхний предел. Вот не знаю, есть ли повод переживать и идти пересдать анализ в платной клиники? Или это нормальное явление при употреблении этих таблеток?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-19 15:07
Добрый день. Рекомендую через некоторое время пересдать кровь в хорошей лаборатории
Платная консультация
Виктор 2022-12-19 18:43
Во время пересдачи анализа прекратить прием Глюкофаша? Или можно пока продолжить принимать Глюкофаш?
Виктор 2022-12-21 09:01
Спасибо большое!