Скажите пожалуйста могла ли вернуться инфекция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, год назад был
ли обнаружены хламидии, пролечилась, сдавала анализы Пцр-отрицательно, Ифа M отрицательно.
Сейчас появились похожие симптомы как год назад, могли ли появится снова хламидии, но интимных отношений не было
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-03 08:11
Здравствуйте

Только на основании симптомов диагноз хламидиоза не ставится. Необходимо сдавать анализы.

Отрицательный анализ методом ПЦР говорит об излечении инфекции