Скажите нужно носить подушку

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: моей дочери два месяца были на узи ставят незрелость суставов. Первое узи у нас было в месяц ставили что оба сустава не зрелые. Прошло три недели мы пошли на повторное узи уже поставили не зрелость одного бёдра. Ортопед назначил подушку фрейка, массаж, физио, лфк. Хотелось бы узнать не будет хуже ребёнку?. И может бедро созреть к трём месяцам само без подушки? Результат первого узи правый альфа- 49 бета 47 левый альфа 56 бета 40 узи заключения признаки незрелости тазобедренных суставов. Повторное узи правый альфа 61 бета 39 левый альфа 47 бета 51 заключение узи диспластическое развитие левого т б сустава 2а тип. Еще в узи левая вертлужная в падина скошена. Наружный костный выступ сглажен при проведения функциональных проб положения головки не меняется. Ядра окостенения в проксимальных эпифизах бёдра определяются, центрированы. Скажите на сколько все серьёзно?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-14 13:04
Судя по картине УЗИ, речь идет не о дисплазии, а о подвывихе справа. Подушка тут не только нужна, но и обязательна на длительный период. Удачи