Тазобедреные суставы

Спрашивает: валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, правый сустав угол альфа 59, бета 61, левый альфа 69, бета 52, правый сустав погружен менее 50%, положение лимбуса оттеснен вверх, крыша вертлужной впадины несколько уплощена, заключение правый сустав 2а, левый сустав тип 1, какое лечение?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-14 12:23
Отводящий аппарат (подушка Фрейка, стремена Павлика, ортез Тюбингера и др.) круглосуточно, кроме купания и гимнастики. Контроль УЗИ каждые 6 недель до достижения положительного результата