Предвывих тазобедренного сустава

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Узи проводилось в возрасте 3 мес 11 дней, пол девочка
результаты узи т/б сустава
Правая нога угол альфа 60, бета 55, на левой альфа 63, бета 52.
На обеих ногах
Положение головки центральное
ядро окостенения определяется
положение лимбуса обычное
костный угол уплощен
хрящевой угол выступ короткий
крыша вертлюжной впадины скошена
заключение предвывих т/б сустава.
Возможно ли отклонение от нормы костного угла, хрящевого угла и крыши вертлюжной впадины при нормальных углах альфа и бета? И диагноз предвывих при нормальных альфа и бета?
Спасибо
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-26 18:34
Заключение картины УЗИ дано неверно
Надежда 2017-07-26 18:52
Олег Игоревич, какое заключение из нашего узи можете сделать Вы? и правильно ли я поняла, что узи противоречиво и при отклонениях в формировании кости и хрящевой части сустава, нормальных углов не могли намерить? Спасибо за ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-26 19:05
Совершенно верно