Скапливается кровь возле раны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Деменция
Здравствуйте, у моей бабушки деменция и тонкая кожа, у неё на руке лопнула кожа от лежания, раньше я обрабатывала перекисью и накладывала пластырь с абсорбирующей заплаткой и все заживало. Сейчас жара, и я сделала тоже самое, но утром обнаружила, что она сняла пластырь, а на ране образовалось уплотнение 1 см, я начала надавливать и оттуда пошла кровь. То есть кровь там скапливается и не уходит сама. Врачи к нам не ездят из-за карантина. Что я могу сделать, как ей помочь, чтобы кровь там не застаивалась? Из лекарств принимает Ацетилсалициловую кислоту. Прекратить её принимать?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-16 12:36
Она снимает пластыри, поэтому я обработала алюминиевым спреем, отметила желтым где скапливается кровь, я её уже выдавила
Я бы вам советовал поверхность обрабатывать йодопироном и держать открытой, чтобы она посыхала.