Скачок веса после отмены противозачаточных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Два года назад при весе 53 кг, я бросила пить таблетки Регулон, которые я пила на протяжении 7 лет с перерывами от месяца до двух (врач говорила, что организм должен отдыхать). После того как перестала пить, в течение нескольких месяцев (с учётом того, что рацион не поменялся), мой вес настиг 65 кг. Вот почти два года я пытаюсь с ним бороться, то скину до 62, потом наберу до 68 - это какой-то ужас. 1. Скажите пожалуйста на какие гормоны, нужно сдавать анализы? Потому что я перепады веса связываю только с отменой Регулона. Тем более за эти два года, мы с мужем не предохранялись, но вторым ребёнком забеременеть так и не получилось у меня. И если не сложно, ещё подскажите: 2. В какой день, после того как закончились месячные, нужно сдавать данные анализы, я слышала, что это тоже имеет большое значение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 13:49
Здравствуйте!
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации