Увеличился вес после отмены противозачаточных таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30 лет. Всю жизнь вешу 42 кг при росте 158 см. Противозачаточные таблетки раньше никогда не принимала. Пол года назад удалили полип матки и назначили 3 месяца пить жанин. Я три месяца пропила, бросила и начала прибавлять в весе. За 2 месяца я набрала 4 кг. Подскажите нормально ли это? Можно ли сказать что вес у меня просто нормализовался или это повод для беспокойства? Можно ли начать прием других противозачаточных таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 15:54
Добрый день, Елена.

Учитывая ваш вес тяжело сказать что это плохо. Ничего патологического я не вижу. Да вы можете принимать другие ОК.