Скачки пульса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Жалобы на учащенное сердцебиение. Сейчас принимаю бисопролол 1 утром и 1/2 вечером, ивабрадин 1 утром и 1/2 вечером, по рекомендации кардиологов. Практически ежедневно возникают скачки пульса, может как и утром подскачить, так и вечером. В основном пульс в норме (думаю из-за приема лекарств), но случается какой-то односекундный скачок, который я даже заметить не успеваю, а потом просто вижу его на фитнес-браслете или телефоне. Например, пульс около 60, резко 120 и сразу в эту же минуту опять 60 (на фото). Подобный скачок был и утром, лёжа после пробуждения, ЧСС 149 и через несколько секунд норма. Все анализы в норме, щетовидка тоже, УЗИ сердца норма, кардиологи только ставят синусовую тахикардию. Пожалуйста, подскажите, с чем могут быть связаны такие скачки пульса? Очень переживаю. Врачи, у которых была на приёмах, не говорят ничего конкретного. Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?