Скачет давление что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пмк 2 степени, ав блокада 1 степени, холецистит, гастрит.
Здравствуйте! Здраствуйте Гульнара Рафиковна. У меня четвертый день по утрам повышенное давление. Свое давление 100/60. Повышается 115/75. Это для меня высокое. Начинает болеть посередине грудной клетки, тошнить. Пью рибоксин по утрам из за этого. Вроде чуток помогает. И максилак на ночь для кишечника. Недавно переболела орви, ангина. Особо не лечилась. Почти само прошло. Может из за этого?
Раньше давлением так не мучалась. Наоборот понижался. Когда болела анализы не сдавала. Только мазок из носа на ковид. Отриц ответ. Что делать мне?
Какие анализы сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

13 ответов

Здравствуйте Юлия, это может быть просто после болезни, пульс у вас какой при этом?
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 07:55
Пульс 95-108 в пределах этих значений.
Юлия начните принимать конкор по 2,5 мг 1-2 р в день в зависимости от двления
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 08:03
Целую таблетку?
У меня ав блокада на это не влияет эта таблетка?
Можно ли его резко бросать пить если что. И принимать только при необходимости можно?
Юлия какая степень блокады у вас? По холтеру поставили?
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 08:13
1 степень по холтеру и по экг. Таблетки серьезные для сердца ниразу не принимала. Только рибоксин. Т. к давления не было. Главное по утрам. Это не опасно? Всякие плохие мысли лезут из за этого. Общий анализ крови, мочи сдавать нужно?
Доза конкора маленькая вряд ли повлияет, начните пока принимать потом можно будет отменить но не резко, а в течение нескольких дней
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 08:33
А как правильно отменять конкор?
3 дня принимать по 1,25 мг а потом отменить
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 10:53
Хорошо, спасибо вам
Юлия, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Юлия 2021-12-27 09:24
Гульнара Рафиковна! А мне можно принимать адреноблокаторы. Если есть ав блокада 1 ст. Адреналин скачет, страхи, волнения каж день. От любых эмоций плохо становится.
В малой дозе можно, конкор это и есть адреноблокатор