Скачет давление после короновируса

Спрашивает: Айше
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29 сентября заболела короновирусом. С 5 по 18 октября лечилась в стационаре, поражение лёгких менее 25 процентов. После выписки через недели две начало скакать давление в неделю раз до 180/100. Около 6 лет принимаю Эналаприл 5мг. На ночь, давление держалось в норме. Подскажите пожалуйста, как нормализовать давление? По ЭКГ нет никаких отклонений. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-21 06:48
Здравствуйте. До каких цифр повышается давление? В какое время? Есть ли склонность к отёкам? Какая частота пульса?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Айше 2021-11-21 06:54
Доброе утро, давление поднимается до 170/100 - 180/110. в вечернее время. Частота пульса до 90 ударов в минуту. Отеков нет.
Айше 2021-11-21 06:58
Высокое давление не чувствую, выявляется при контрольном измерении. При этом начинается паника, страх и такое чувство, что оно становиться ещё выше.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-23 22:45
Добавьте утром Конкор 2,5 мг и Амлодипин 5 мг.
Айше 2021-11-24 13:39
Добрый день, скажите пожалуйста конкор сколько времени пить? Спасибо.
Здравствуйте препараты от давления нужно принимать постоянно