Синюшность носогубного треугольника

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка наблюдается синюшность носогубного треугольника и темные круги под глазами. Также есть красная сыпь на ладошках, стопах и животе. УЗИ сердца выявило диагональную трабекулу в полости левого желудочка, ЭКГ показало неполную блокаду правой ножки пучка Гиса (педиатр сказал, что все это вариант нормы). Ребенка вообще ничего не беспокоит, жалоб нет. Был сдан ОАК, ОАМ и кровь на антитела к гельминтам (анализы прикладываю). Записались на прием к аллергологу, пока не были у него.
Скажите, пожалуйста, нужна ли очная консультация у гематолога и надо ли сдавать дополнительные анализы?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-18 11:18
Добрый день.
Такие результаты анализов являются вариантом возрастной нормы. Что за сыпь на ладошках, дерматолог смотрел?
Юлия 2021-04-19 13:37
Здравствуйте! Да, с сыпью были у дерматолога и у аллерголога. Аллергических реакций никаких не выявили, с сыпью тоже не очень понятно. Но по биохимии крови подозрение есть на застой желчи, ждем приема гастроэнтеролога
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-20 21:51
Нужно разбираться.