Синий носогубный треугольник при обструктивном бронхите

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Дисметаболическая нефропатия
Здравствуйте, у ребенка за полтора месяца, после прогулки начинается ОРВИ и на 3 день обструкция, всегда ложились в больницу, пролечивались, но снова рецидивы, сейчас пролечились, гормоны, антибиотики, беродуал и пульмикорт, все равно свист при выдохе, и что беспокоит, когда сосет бутылочку синеет носогубный треугольник, почему? Здравствуйте,
Теги: почему синеет носогубный треугольник у ребенка после бронхита, синеет носогубный треугольник при бронхите
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-10 20:46
Если 1.7 это месяцы, то посинение носогубного треугольника может встречаться, может быть такое и позже. Кашель после любой прогулки? Доношенный ли ребенок?
Елена 2016-12-10 21:27
Да, ребенку год и семь но раньше этой синевы не было, ребенок доношенный, кашель сейчас зимой, как погуляем немного, и сопливится сразу, УЗИ сердца в норме, у лора тоже все в норме, бутылочку отказывается пить, хотя раньше с удовольствием.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 16:25
Добрый день.
Когда делали последний общий анализ крови и можете ли прикрепить сюда результат?
Елена 2017-01-30 13:59
Здравствуйте, делали анализ перед тем как лечь в стационар, врач сказала кровь спокойная, хорошая. Гемоглобин в норме. Синеет после активных игр
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 15:36
В такой ситуации необходима консультация и осмотр кардиолога.