Синяя опухоль под кожей на пальце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте,
У меня на указательном пальце левой руки около 7 лет назад появился шарик. Прямо у меня на глазах, когда я Стелла на диване (ни травм, ни дополнительного напряжения ни нагрузок не было) это местотрезко зажгло и стала появляться гиматома в виде шарика. Потом появился рядом второй шарик под кожейчерез пару лет. При надавливании - болезненно. Иногда она набухает и увеличивается в размерах, и болезненность увеличивается. На узи связи с суставом не обнаружили. Сейчас она в набухшем состоянии - за ночь увеличилась.
Тяжестей не поднимала, палец не травмировала.
Теги: синий шарик на пальце руки, варикоз на указательном пальце, темный шарик под кожей на пальце
Категория: Хирург
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу, что это гигрома. Лечение оперативное.