Чем лечить рассосанную кожу на пальцах рук

Спрашивает: Маргарита Гайдай
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, у дочки режутся зубы, пока есть только два нижних резца. С момента начала прорезывания постоянно тянет в рот указательный палец правой руки. Он распух и покраснел, кожа на нем сухая и трескается, палец горячий. А так же на левой руке в месте между большим и указательным пальцем мягкое место обгрызает. Покрылось красной коркой и что-то белесое появилось как волдырь при герпесе. Чем лечить эту кожу?
А так же волнует вопрос. Практически с рождения периодически все тело покрывается сухими красными пятнами. Врач выписывала Фуцидин, а потом Элокон. Фуцидин не помогал вообще. А вторым периодично мазала эти покраснения. Не больше 3 дней подряд. И так же время от времени появляются эти пятна.
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-03 01:03
Здравствуйте, Маргарита!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции! Пальчиков и пятен по телу.

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Вам ставили атопический дерматит?
Посещали дерматолога очно?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?