Желтые пятна и нарост кожи между пальцев рук

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Часто болит горло
Здравствуйте! Моей дочери 15лет. Около 9мес назад между пальцев рук появились жёлтые пятна и. как бы нарост кожи, как у младенцев на ручках/ножках/коже головы бывает. Чтобы избавиться от кожи, во время мытья рук, терла пемзой, потом мазала кремом для оч сухой кожи. К весне кожа увлажнилась, желтезна побледнела. Сейчас, к сентябрю, пятна между пальцев рук стали ярче, ладони оч сухие, стали появляться корочки вдоль пальцев. Пробовали протирать перекисью, не помогает. Ходили к дерматологу, сдавали анализ крови на сахар, печеночные пробы, вит D - анализы в норме. Для общей информации. Месячные болезненные. На лице акне. Вредные привычки: любит сладкое, жаренное, поздно ложиться спать, втихаря покуривает (1-2 сигареты в неделю, школа начнется, наверное будет чаще), гуляет мало, много сидит в интернете, вообщем полная моя противоположность, может это подростковый бунт. Но что же с сухостью, наростом кожи и желтезной? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 16:06
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний