Шершавая коже на пальце, черные трещины

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Несколько недель назад на указательном пальце появился участок шершавой кожи с мелкими черными трещинками. Потом и на других пальцах появилось тоже самое. Увлажняющие и смягчающие крема, радевит не помогли. Зуда нет, красноты вроде тоже. Что это? Не грибок ли?
Теги: черные трещины на пальцах рук, черные трещины на руках, черные трещины на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-16 07:27
В какой местности проживаете и кем работаете?
Надя 2013-12-16 16:11
В Калужской области, инженер, только за компьютером
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-18 15:37
Под местностью я имел в виду сельскую или городскую. Возможно это контактный аллергический дерматит, попробуйте мазь целестодерм 2 раза в день