Синяки под ягодицами без причины

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Обращаюсь по поводу проблемы мужа. На задней части ног, почти под самыми ягодицами, у него уже третий раз появляется россыпь синяков. Синяки небольшие, точечные, некоторые по 3-4 штуки в ряд, очень похожи на отпечатки пальцев. Муж утверждает, что не знает о их происхождении. Работа и досуг не связаны с возможным получением этих синяков. Никаких проблем с сосудами замечено не было. На других частях тела синяков, якобы без причины, не появлялось. Мой вопрос: если эти синяки действительно связаны с заболеванием-могут ли они появляться именно в определённой локации, и одновременно на обеих ногах? Или причину надо искать не в здоровье, а в чём - то другом? Буду ждать вашего ответа. С уважением, Диана.
Теги: причина возникновения гиматом на ягодицах
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-12 17:31
Здравствуйте.
-если Вы имеете в виду заболевания крови, то никакой закономерности нет. Но вероятность патологии со стороны крови крайне мала, так как нет никаких других проявлений
-не понял вопроса. Что Вы имеете под "в чем-то другом"?
Надо бы сделать фото этих синяков и выложить вместе с полным общим анализом крови. Тогда разговор получится более предметным.
Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2018-01-12 17:44
Александр Борисович, поймите меня правильно-я считаю, что эти синяки попросту от чьих-то рук. Муж утверждает, что они появились сами по себе. Почитав по этой теме в интернете, я узнала, что синяки действительно могут появляться сами по себе при наличии определённого заболевания. Но в нашем случае, так как это только третий случай, никаких других симптомов нет, и синяки появляются в одних и тех же местах и сразу на обеих ногах, я так понимаю-ни к какому заболеванию такие признаки не подходят, верно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-12 17:53
Вы, пожалуйста, не делайте из меня эксперта по семейным делам.
Я- гематолог, мое дело снимать или подтверждать заболевания крови, не более того.
А все ваши умозаключения не имеют никакой доказательной базы.)