Синяки на ногах после родов при коксоартрозе тазоб. Сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Коксоартроз 1ст, вегето-сосуд. Дист, дисплазия соед ткани, остеохондроз
Добрый день! Беспокоят синяки на ногах, как-будто лопаются сосудики примерно 3 месяца. То 2-3 синяка, то 5 маленьких. Недавно родила второго ребенка, 9 месяцев. Также беспокоят ноги, коксоартроз, болят ноги, проходила обследование у ортопеда, лечусь уколами/таблетками. В беременность делала УЗИ вен нижн. Конечностей, все нормально, но часто говорят, что расширенные вены в зоне паха и немного периодически в ногах. Есть склонность к тромбозу, 2 месяца назад пропила пачку Детралекса 500. Месяц пропила Аскорил. Сдавала кровь + колуаграмму месяц назад - протром время 12.5, протромбин 90%, MHO - 1.5, АЧТВ - 34 сек, фибриногегн - 2.1, тромбиновое время - 14.9сек, д-димер - 90 нг. Все в норме, ОАК кровь спокойна.
ВОзмножно, что синяки от возрастающей нагрузки на ноги либо слабые сосуды? У меня вегето-сосуд. Дистония. Что предпринять? Анализы либо что пропить?
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-14 18:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это проявления сосудистой слабости на фоне артроза и дисплазии.
Показано обследование и лечение у ревматолога.
Всего хорошего.