Синяки на ногах без причин

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, мне 24 года. У меня без причин появляются огромные синяки на ноге. В основном на правой. Размеры синяков очень большие. Сначала был один на втрунней стороне бедра, потом появился второй на лицевой стороне, когда второй прошёл, на его месте осталось темное пятно. Сейчас появился третий синяк, тоже на внутренней стороне бедра, но уже ниже того, что бы первый. Также заметила на ноге сосудистую сетку. И ещё на руке были красные точки (как после расечесыыания). Какие причины всего этого могут быть? Какие анализы нужно сдать? К какому врачу идти?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-22 09:14
Здравствуйте.
Множество вариантов, патология печени,. Сосудов, системы крови.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, коагулограмму, УЗИ органов брюшной полости и вен нижних конечностей. Посетить флеболога
Платная консультация
Ира 2021-04-25 08:47
Сдала анализ крови. ОАК, СОЭ, коагулограмма, АСТ, АЛТ, общ. Билирубин. В норме все показатели кроме, лейкоцитов, они 3.73. Была после этого на приеме у терапевта. Сказали, что остальные анализы хорошие УЗИ пока не делала, но сказали что скорее всего со стороны печени проблем не будет, т. к какой-то показатель в крови в норме (не сильна в этом, пишу со слов врача). Могло ли повлиять на уровень лейкоцитов, то, что сдавала анализ в первый день менструации? Ещё терапевт сказала, что может быть связанно с тем, что перенесла ковид, но я болела им в январе и обошлось без серьёзного лечения. Только в течении 2 недель была слабость и повышение температуры.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-25 09:09
Мог повлиять ковид.
Значит нет проблем в этом плане, вероятно просто ломкие сосуды, можно попить Аскорутин
Платная консультация
Ира 2021-04-25 09:44
СПАСИБО, за ваш ответ!