Боюсь гепатита

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, периодически вылезают вот такие пятнышки, вроде как проходят, но потом снова появляются. Случайных ударов не было. Еще и в таком месте. По крови патологии нет, обращалась к хирургу. За недели две до появления пятен делала узи огранов брюшной полости. Там по печени патологии нет
очень боюсь гепатитов любого типа. Просто часто кровь сдаю в клинике. Боюсь, что мало ли чужой иглой взяли. Скажите, на что это похоже? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2020 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-21 08:16
Здравствуйте. Возможно повышенная ломкость сосудов, сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, коагулограмму.
Платная консультация
Лариса 2020-11-22 16:33
Здравствуйте! Сдавала и коагулограмму и общий анализ все в норме. Может все таки стоит сдать анализ на гепатиты? Какие еще признаки могут быть ранние. Очень переживаю. До этого делала еще фгдс. И тоже читала, что есть риск.
Лариса 2020-11-22 16:35
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-22 18:03
На гепатиты можно сделать ПЦР на сроке полтора месяца после риска. Тут ничего подозрительного нет.
Платная консультация
Лариса 2020-11-22 18:24
Простите, по гепатиту ничего подозрительного или по крови?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-22 19:49
По крови ничего подозрительного нет.
Платная консультация
Лариса 2020-11-23 00:00
Так я вас спросила именно про гепатит. Эти пятна монут быть причиной? По крови уже беседовала с врачом.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-23 07:07
Пятна не имеют ничего общего с гепатитом, вам сказано что это похоже на повышенную ломкость сосудов, гепатит к этому не имеет отношения (кроме конечной стадии которую видно на УЗИ) - на гепатит есть тесты. - АЛТ и специфические маркеры.