Синяки без причины. Низкие лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит появление синяков на ногах без ударов в последний месяц. Преимущественно в одном и том же месте - на бедре левой ноги. Сдала ОАК и коагулограмму. Последняя - в норме. Результаты ОАК прикрепляю. Переживаю из-за лейкоцитов на нижней границе в частности, начиталась про лейкоз.
Ещё дополнительная информация: полгода назад родился ребёнок, кормлю грудью. За время грудного вскармливания похудела примерно до 50 кг.
За 2 дня до сдачи ОАК предположительно отравилась продуктом - была тошнота, диарея и боль в кишечнике, сохранялись симптомы 2 дня. В день сдачи крови чувствовала себя лучше.
Также последнее время на глазах лопаются небольшие сосудики, глаза красноватые. Артериальное давление в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-23 08:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови. Все показатели лейкоформулы в абсолютных показателях в норме.
Для исключения сосудистой патологии нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.
В лечении пробуйте прием аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10- 14 дней. Он показан при явлениях хрупкости сосудистой стенки. И проведите курс лечения поливитаминами- супрадин в течение месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-23 09:05
Спасибо большое, Александр Борисович!