Синячки после массажа у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после первого сеанса массажа на руках у ребенка появились красные точки и маленькие синячки. Во время массажа он сильно кричал и вырывался. От крика на щеке тоже появились мелкие красные крапинки. Месяц назад сдавали оак, со слов педиатра, тромбоциты в норме, а анализ прикреплён в нашей мед. Карте, поэтому к сожалению сфотографировать не получилось. У массажиста спросила, должно ли так быть (синячки после массажа), на что она ответила, что это в порядке нормы, т. к ребёнок пухлый и кожа нежная. Надо ли бить тревогу?! Сегодня опять сдали оак, но результат опять услышу на словах, все будет в нашей карте
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2021 года

6 ответов

Добрый день. Каких-то страшных высыпаний я не вижу. Скорее всего это реакция на механическое воздействие. Попросите массажиста немного уменьшить силу воздействия, тем более ребенок сильно плачет
Платная консультация
Ольга 2021-05-13 15:00
Спасибо большое за ответ! А то, что капиляры на лице лопаются при сильном плаче ничего страшного? И ещё сегодня брали кровь из пальца, так после этого в месте надавливания появился тоже синячок, как бы кровоподтек.
Ольга 2021-05-13 15:01
А это ручка спустя 2 дня, некоторые синячки стали желтеть
Пятнышки на лице - это от сильного плача. Синячки, когда рассасываются всегда потом желтеют или зеленеют.
Платная консультация
Ольга 2021-05-14 10:28
На всякий случай взгляните пожалуйста на оак, вчера сдавали
С уровнем тромбоцитов все в порядке. Есть небольшое снижение нейтрофилов. На появление синячков это не влияет.