Влажный кашель после массажа

Спрашивает: АНЖЕЛА
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Добрый день! Ребенок около 2 нед. Покашливает, врач рекомендовала массаж, чтобы быстрее вышла мокрота. Но после 2 сеансов у него появился тТАКОЙ кашель, что он прямо давится, и слышно как мокрота там "заходила". От массажа отказались. Пьем антибиотик, но как помочь быстрее вывести мокроту, чтобы облегчить этот кашель? ПЬЕМ ЛАЗОЛВАН И В ИНГАЛЯЦИИ. СПАСИБО
Теги: кашель после массажа спины, после массажа появился кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Напрасно отказались от массажа - лечение кашля с мокротой и состоит в том, чтобы поскорее все это отхаркать, лазолван разжижает мокроту, а кашель нужно стимулировать, это и делал массаж, мы специально добиваемся увеличения частоты кашля, чтобы скорее освободить бронхи от мокроты, которая в свою очередь поддерживает воспаление, так что добавляйте любой отхаркивающий препарат.