Синусовая тахиаритмия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79месяцев
Здравствуйте, моему сыну поставили синусовую тахиаритмию, отклонение эос вправо, чсс 100-88, что это, и есть ли противопоказания для занятий хоккеем? Спасибо
Теги: синусовая тахиаритмия что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-10 14:04
Здравствуйте. Синусовая аритмия представляет собой учащенное сердцебиение. Сама по себе она не опасна, но может быть вызвана рядом патологических процессов: заболеванием щитовидной железы, анемией. В семилетнем возрасте норма частоты сердечных сокращений от 80 до 120 в минуту. Поэтому у Вашего сына нет тахисистолии и хоккеем ему заниматься можно.