Синусит ринит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! Мне 26 лет, в носоглотке скапливается твердый сгусток слизи , само собой не удаляется только содово-солевым раствором удаляю ходил несколько раз к врачу, сделали рентген лицевой области с двух сторон поставили диагноз синусит, ринит анализы, СОЭ положительные, назначили лекарства; нистатин, ципролет, синупрет, тизин , фарингосепт, алое, кланхое, кларитин, ничего не помогло. Скажите что мне делать? Здравствуйте,
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Какого цвета вы высмаркиваете отделяемое из носа?
Роман 2017-05-06 18:23
Здравствуйте! Отделяемое из носоглотки при полосканий солевым раствором, желто-корычневый. Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по капле 3 раза в день неделю.