Синусит, головные боли, отечность

Спрашивает: Айя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Несколько недель назад беспокоил синусит, после бани были головные боли,
терапевт прописала антибиотик сигницеф.
После 5 дней приема возникло ужасное расстройство кишечника,
несмотря на прием линекса, пришлось сделать перерыв 2 дня, затем закончить курс.
Улучшение состояния лор-органов были незначительные, после этого несколько раз
температура была 37, затем больше не поднималась. В данный момент беспокоят с утра:
заложенность одной ноздри (на той стороне, на которой спала), головные боли в области лба,
отечность в области глаз, в основном ассиметричные, болезненные лимфоузлы под челюстью и
около ушей, першение в горле (красные дужки). В течение дня самочувствие улучшается.
Выделения из носа незначительные, мутные иногда с желтоватым или красноватым оттенком.
Сама капала полидексу и назонекс, полоскала горло фурациллином и хлорфиллиптом.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Если жалобы периодически повторяются, стоит выполнить КТ придаточных пазух носа