Синовит тазобедренного сустава, отек мягких тканей

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, мрт показало левосторонний синовит и выроженный отек мягких тканей (фотографии прикреплю). 13 числа планирую поездку к ревматологу, поэтому хотелось бы узнать, что мне необходимо предоставить врачу, кроме заключения (анализы или т. п.).

p. s. делал 2 мрт. Поястнично-крестцовый отдел позвоночника, и тазобедренных суставов
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-11 14:44
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, HLA-B27. Скорее всего, это болезнь Бехтерева
Марат 2021-10-02 16:04
Здравствуйте.
Дополнил фотографии анализов.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-02 17:26
Имеет место воспалительный процесс. Остальное сдали?
М 2021-10-03 15:28
Забыл дополнить.
HLA-B27 Обнаружен
срб не делал
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-03 20:45
Надо делать. Это самый главный анализ в Вашем случае. Положительный ген HLA-B27 в совокупности с остальными симптомами на 95% подтверждает болезнь Бехтерева. Нужно смотреть, насколько выражено системное воспаление у Вас.
М 2021-10-03 22:42
У меня в анализах =, который я приложил, есть определение белков острой фазы C-реактивный белок. Он не подойдёт в моём случае? Если нет, скажите, пожалуйста, какой именно СРБ мне сдавать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-04 09:34
Да, этот анализ