Синосовая брадикардия

Спрашивает: Маским
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст
Здравствуйте, у меня повышенное давление принимаю препарат “Эквамер 5+10+10». Периодически мучают неприятные ощущения в области сердца, а также между лопаток в грудном отделе в подреберьях, иногда побаливает левая рука, плечо. Уже в течении 2 лет два раза в неделю посещаю бассейн никакого дискомфорта при плавании не испытываю. Также время от времянки выполняю физ. Упр с тяжестью. Вопрос могу ли я дальше продолжать такой же образ жизни в свете последнего результата ЭКГ.
Результаты ЭКГ: ЧСС 59, неполная блокада пр. Ножки пучка ГИСА горизонт. Напр.204. Перегрузка малого предсердия.9ч III абF. Очаговый фиброз. Направили на ЭхоКГ для уточнения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Брадикардией сложно назвать пульс 59 в минуту, скорее это вариант нормы. По поводу других изсенений нужно действительно смотреть на узи, но по описанию ничего страшного нет.