Плохой ли результат ЭКГ велоэргометрии?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, риск высокий
Здравствуйте, военкомат дал направление к кардиологу на обследование по ГБ, я был на учёте у кардиолога, врач поставил диагноз гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, риск высокий.
В этом году меня направил военкомат на ВЭМ и СМАД. Сегодня я пришёл делать ВЭМ, врач замерил давление перед началом оно было 190/100, сказал что не может начать пробу, т. к давление высокое спросила писать отказ или перенести, я сказал давайте подождём может снизиться, через 5 минут замерили 160/100 в итоге сделал ВЭМ.
Но по результатам врач мне ничего не сказал, как мне быть, сказали только что давление у вас высокое. Хотелось бы узнать плохой ли результат или хороший
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте на фоне нагрузки давление поднялось до 220 мм рт ст, конечно же результат плохой, обязательно нужно принимать препараты от давления чтобы избежать осложнений на сердце