Синия шишечка у ребёнка после хождения в туалет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6 годика
Здравствуйте, пару дней назад заметила у ребёнка.,после того как он сходил на горшок покать синию шишечку, после подмывания. Потом она через короткое время исчезла. Она только появляется когда он ходит на горшок. Она его не чем не беспокоит, ребёнок ведёт себя как всегда
Теги: у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 декабря 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-20 09:39
Геморроидальный узел из-за сильного натуживания. Нужно добиваться мягкого стула - диета стол №3, больше пить.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-21 09:56
Здравствуйте. А подскажите как это стол номер 3? в туалет он ходит каждый день и не сказать что прям твёрдый стул. Перед этим один раз сходил тяжело. И как долго она будет эта шишечка?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-22 14:26
Может быть всю жизнь, при сохранении натуживания. Стол №3 - упор на овощи и фрукты.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-25 12:28
Спасибо большое за информацию!