Синяя шишечка

Спрашивает: Яна91
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! Ребенку 2 года у него в попе появляется синенькая шишечка в виде горошка только тогда когда он какает или сидит на горшке, после опорожнения она исчезает. Но со следующим приседанием на горшок появляется снова. Ходили к двум хирургам, один ставит воспаление крипты прописал лечение ванночки с ромашкой и катеджель, второй, ставит анальнуют трещину назначил метиларуциловые свечи, бепантен. Делали все на протяжении месяца, уже прошло пол года и ни чего не проходит, состояние ребенка удовлетворительное. Также год назад у нас был гнойный парапроктит, вскрывали, пролечили дисбактериоз и золотистый стафилакокк и все прошло. На горшок ходим менее месяца это отношение к делу не имеет. Мой вопрос такой, что это за шишечка и как ее вылечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-31 01:22
Похоже на геморрой. Нужно следить за тем чтобы был мягкий стул, не долго сидеть на горшке, чтобы ребенок не тужился. После осмотра можно будет говорить про медикаментозное лечение.