Синеют или белеют ногти

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мигрень, шейный, грудной, поясничный остеохондроз.
Здравствуйте, стала замечать, что ногти синеют. Причем странно- верхняя половинка белая, а у основания синяя. Руки холодные. В помещении тепло. С чем это может быть связано? И стоит ли бить тревогу и идти очно обследоваться? В августе сдавала общий анализ крови и на свертываемость и все было в норме. Но ногти также синели.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 октября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. Скорее всего это синдром Рейно. Вам нужен невролог и ревматолог.
Платная консультация
Ольга 2019-10-23 19:44
А разве при синдроме Рейно руки не должны менять цвет тоже? Просто именно с ногтями такие изменения в цвете. Я просто думала причина в сосудах, поэтому к другим специалистам не обращалась. Спасибо за ответ
Синдром Рейно это и есть сосудистые неврологические нарушения лечат неврологи не сосудистые хирурги и не флебологи.
Платная консультация
Ну и какой смысл писать такой отзыв? Я же понятно написал что это не флебологическая патология! Как я вам отвечу по ДЕЛУ если я ЭТО ДЕЛО не лечу! ?
Платная консультация
Вопрос платный, а Вы даже не можете ответить на то, что 100 процентно знаете. Про отсутствие изменения цвета рук в частности. Я же не просила выписывать мне лечение. А агрессия Ваша вообще ни в какие рамки.
У всех заболевания протекают по разному. Еще раз я не компетентен в этом вопросе! Это не флебологическое заболевание! И откуда у вас уверенность о моем 100% знании? На счет оплаты за вопрос вы можете ее спокойно отозвать! В первом ответе все предельно ясно написано. Если бы я знал ответ я бы ответил мне не сложно!